Навигатор дополнительного образования

ЦИТ в «Навигаторе»

Информация по навигатору





17 мая 2019 года в Центре информационных технологий состоялся Праздник успеха

22.05.2019

17 мая 2019 года в Центре информационных технологий состоялся Праздник успеха, традиционно завершающий каждый учебный год.

В этот теплый майский день в Центре чествовали ребят – победителей и призёров олимпиад, дипломантов конкурсов и конференций.

Центр информационных технологий дает возможность обучающимся получать полноценное качественное дополнительное образование, реализовать потребность в самоопределении и самосовершенствовании в различных видах интеллектуальной и творческой деятельности.

В Центре успешно работают проекты: «Детская ядерная академия», «Школа молодого предпринимателя», «Школа робототехники и IT», «Виртуальный филиал Государственного Русского музея».

В этом учебном году обучающиеся Центра приняли участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и конференциях различного уровня. Высоких результатов ребята достигли в предметах естественнонаучного цикла - физике, астрономии, химии, биологии и экологии, в области математики, информатики, робототехники и технического творчества.

В рамках проекта «Виртуальный филиал Государственного Русского музея» была проведена межпредметная интернет-олимпиада школьников «Русский музей во дворцах и Интернет». Ученица МБОУ СОШ №9 им. В.И.Некрасова Павлова Валентина, показала высокие результаты, получив диплом финалиста.

В рамках проекта «Детская ядерная академия» была открыта экологическая тропа в зоне Калищенского озера. Инициатором этого социального проекта стала ученица СОШ №2 Старцева Полина.

Среди обучающихся ЦИТ:

- победители и призеры муниципального этапа ВсОШ по химии: Бабич Ксения, Шанина Лилия, Кириченко Дарья, Закутей Егор и Баранов Данила (Лицей №8);

- победитель и призер регионального этапа ВсОШ по химии: Закутей Егор и Баранов Данила (Лицей №8);

- победители и призеры муниципального этапа ВсОШ по физике: Дмитриев Даниил, Орлов Даниил, Закутей Егор, Чигарев Андрей, Андреенко Николай, Мигров Юрий (Лицей №8);

- победители и призеры регионального этапа ВсОШ по физике: Закутей Егор,Чигарев Андрей, Андреенко Николай, Мигров Юрий (Лицей №8);

- призер заключительного этапа ВсОШ по физике: Закутей Егор (Лицей №8);

- победители и призеры муниципального этапа ВсОШ по математике: Орлов Даниил, Закутей Егор, Мигров Юрий, Чигарев Андрей, Ларионов Михаил, Безина Валерия, Балмасова Анастасия, Кузьмичева Юнона, Шереметьев Ярослав, Стеблий Мария, Смирнов Илья,Ванторин Алексей(Лицей №8);

- победители и призер регионального этапа ВсОШ по математике: Закутей Егор, Стеблий Мария,Чигарев Андрей (Лицей №8);

- призер Международной онлайн-олимпиады Фоксфорда по математике Сташук Елизавета (Лицей №8);

- призеры Политехнической олимпиады по математике: Мысик Александра (СОШ № 6), Мигров Юрий, Андреенко Николай (Лицей №8);

- победители и призеры городской олимпиады по занимательной математике: Субботин Егор, Забродин Егор, Брусникин Никита, Балмасова Анастасия(Лицей №8);

- призеры Международной интернет-олимпиады «Олимпис»: Безина Валерия, Лавренова Юлия, Доронговская Арина, Калинин Денис, Забродин Егор, Романова Ольга (Лицей №8);

- победители и призеры муниципального этапа ВсОШ по экологии: Старцева Полина, Лядова Маргарита, Квасникова Анастасия, Васильев Павел, Ювженко Виталий (СОШ №2), Толопило Дарья (СОШ №9);

- лауреат и дипломант Межрегиональной НПК школьников «Экомониторинг рек и Финского залива» Старцева Полина и Лядова Маргарита (СОШ №2);

- победители и призеры муниципального этапа НПК «Человек и природа»: Старцева Полина, Игнатьева Юлия, Ювженко Виталий (СОШ №2);

- победитель регионального этапа и участник заключительного этапа ВсОШ по биологии Васильев Павел (СОШ №2);

- победители и призеры муниципального этапа ВсОШ по информатике: Юнусов Роман, Закутей Егор, Орлов Даниил, Никитин Михаил, Лодыгин Иван, Чекаль Алексей, Шапран Александр, Чигарев Андрей, Ларионов Михаил, Горожанин Максим, Дмитриев Даниил (Лицей №8), Гогулина Анна, Павельев Максим (СОШ №9), Логинов Вадим (СОШ №6), Мясников Иван (СОШ №3);

- призеры регионального этапа ВсОШ по информатике: Юнусов Роман и Закутей Егор (Лицей №8);

- победители и призеры муниципального этапа олимпиады по базовому курсу информатики: Гридин Артем, Ванторин Алексей, Лодыгин Иван, Салимов Сабир, Андреева Марина, Ларионов Михаил, Чигарев Андрей, Белозерцев Владислав, Горожанин Максим, Сташук Елизавета, Закутей Егор, Казначеевский Виктор, Романова Ольга, Лавренова Юлия, Шапран Александр (Лицей №8), Логинов Вадим (СОШ №6), Кравцова Дарья (Гимназия №5);

- призеры регионального этапа олимпиады по базовому курсу информатики: СалимовСабир, Андреева Марина, Ларионов Михаил, Чигарев Андрей (Лицей №8);

- победители и призеры Международного конкурса по информатике «Бобер»: Ванторин Алексей, Лодыгин Иван, Юнусов Роман (Лицей №8);

- победитель и призер муниципального этапа ВсОШ по технологии Пиминов Владислав и Мусихин Никита (Лицей №8);

- победители и призерыгородской открытой НПК «Мы и компьютер»: Кузнецов Федор (СОШ №1), Кочетков Никита, Михасишин Артем (СОШ №6), Николаев Андрей, Ударцев Кирилл, Успенский Артем, Макагон Александр, Цыганков Егор, Цыганкова Вера, Шабаров Игорь (СОШ №9), Пудов Владимир, Капустин Иван, Молев Всеволод, Чекаль Алексей (Лицей №8), Шарофеев Артемий, Бегаев Сергей, Титов Егор, Осеев Дмитрий, Мясников Иван, Лаврентьев Дмитрий (СОШ №3), Скурыгин Илья (АНОО СЧШ), (Гимназия №5), Бочковенко Ксения,Чистоусова Алина, Черняев Даниил, Хлюстова Арина, Соломаха Вероника, Горкуша Александра (Гимназия №5);

- победители Окружного форума по робототехнике с международным участием: Макагон Александр, Польдяев Михаил, Бурмистров Никита, Бурмистров Михаил (СОШ №9), Шарофеев Артемий (СОШ №3);

- победители и призеры международной НПК «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»: Михасишин Артем (СОШ №6), Лаврентьев Дмитрий, Мясников Иван, Осеев Дмитрий, Титов Егор, Бигаев Сергей (СОШ №3), Шабаров Игорь, Павельев Максим (СОШ 9), Скурыгин Илья (АНОО СЧШ), Никитин Михаил, Ларионов Михаил (Лицей №8).

Центр информационных технологий выражает благодарность педагогам за высокий профессионализм, компетентность и кропотливый труд, ребятам - за трудолюбие, упорство и усердие на пути к знаниям, а родителям за то, что для получения дополнительного образования выбрали наш Центр и доверили нам своих детей.

1 сентября ЦИТ вновь откроет свои двери для Вас!