Информация о конференции "Культура и человек»

10.04.2018

5 апреля в МАОУ ДО ЦИТ состоялась ежегодная XIII городская НПК «Культура и человек», в которой приняли участие 127 учащихся из всех ОО города, методисты и педагоги учреждений дополнительного образования, городского методического кабинета, педагоги ОО нашего города. На конференции присутствовали: Сафонова Виктория – представитель МФПМСБ, управляющая Бизнес-инкубатором, Лаврентьева Екатерина – наш давний друг и партнёр, главный редактор городского информационного портала «Мой Сосновый Бор», депутат городского Совета депутатов, выпускница ШМП, Антоненко Александр – успешный предприниматель, владелец компании «Арт Копицентр», который с удовольствием проводит для школьников профориентационные экскурсии, делится своим опытом. А также, наши гости, давние друзья и ближайшие соседи из Ломоносовского района: Григорьева Наталья Николаевна – руководитель Ломоносовского фонда устойчивого развития «Бизнес-центр» и Измайлова Наталья - главный специалист районного центра культуры и молодёжных инициатив.

Конференция проводилась среди учащихся образовательных учреждений в целях: усиления интереса к гуманитарным дисциплинам; приобретения учащимися школ навыков самостоятельной проектно-исследовательской деятельности и опыта публичного выступления, представления (защиты) своей работы; выявления и поощрения учащихся, склонных к исследовательской и творческой деятельности. Работа конференции осуществлялась по секциям: «Экономика и предпринимательство», «Межпредметная», «Литературная», «Истрии, краеведения и социальных наук», «Культурологии» и «Наши надежды».

По итогам конференции:
Секция «Экономика и предпринимательство»
Победитель: группа учащихся 10 кл. МБОУ «Гимназии № 5», проект «Бизнес-идея медиа студии 31 PRODUCTION TEAM», педагог Спатарь Д.В.
Призер: группа учащихся 8 кл. МБОУ «СОШ № 3», проект «Бизнес-идея агенства по проведению квестов» SBORKVEST», Попова Д.В.
Призер: группа учащихся 11 кл. МБОУ «СОШ № 7», проект «Бизнес-идея цветочного бутика «Benefit flowers», педагог Богданова Л.М.
Призер: группа учащихся 10 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Роль аромобрендинга для бизнеса», учебная фирма Lu’ Aro, педагог Спивакова И.Г.

Победитель в номинации «Актуальная ниша»: Колесник Вячеслав, 10 кл. МБОУ «СОШ № 4», проект «Бизнес-идея клиринговой компании «Aqumarin», педагог Иванова В. В.

Победитель в номинации « Креативность»: Ирина Максимова и Анастасия Пивоварова 11 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Бизнес-идея музыкального лейбла» NGN Entertainment», педагог Спивакова И. Г.

Победитель в номинации «Сохранение традиций»: группа учащихся 8 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Бизнес-идея мастерской по изготовлению изделий для кухни «Домовёнек», педагог Лапина И. А.

 Секция «Межпредметная»

Победитель: Ларионов Михаил, 9 кл., МБОУ «Лицей №8», проект «Вред курения с точки зрения математики», педагог Воскресенская О.Ю.
Призер: Семенова Алина, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Любимая школа в задачах», педагог Сластихина Т.Г.
Призер: Рей Мария, 10 класс, МБОУ «СОШ № 7», проект «Духи для дома», педагог Девятова Г.В.

Победитель в номинации «Забота о питомцах»: Сальникова Дарья и Малышева Анастасия, 5 кл, МБОУ «СОШ № 7», проект «Распространенные заболевания домашних питомцев в Сосновом Бору», педагог Девятова Г.В.

 Секция «Литературная»

Победитель: Громова Софья, 10 кл., АНОО «Сосновоборская частная школа», проект «Мое видение цикла А.С. Пушкина «Песни западных славян», педагог Винкенштерн Н.А.
Призер: Виноградова Виктория и Будус Александр, 7 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Личный дневник сквозь призму времени», педагог Шибанова М.С.
Призер: Арсеваткина Валерия, 7 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Спектакль по мотивам», педагог Шибанова М.С.

Победитель в номинации: Савицкая Ксения, 10 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Эстетика тени в лирике», педагог Локтионова Е.В.

 

Секция «Истрия, краеведение и социальные науки»

Победитель: Державина Алла, МБОУ «СОШ № 6», проект «Микротопонимы города Сосновый Бор», педагог Мозжерина Н.В.
Призер: Липинский Константин, МБОУ «Лицей №8», проект «Проект Петра 1- Тихвинский водный путь», педагог Рыбакова А.В.
Призер: Теплякова Ксения, 6 кл., МБОУ «Лицей №8», Русский народный костюм Ленинградской области, педагог Крысь А.В.

Победитель в номинации: Сойчак Артем и Костин Антон, 6 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Мемориальные доски. Город в лицах» (виртуальная экскурсия), педагог Мазурова О.А.

 

Секция «Культурология»

Победитель: Матросова Мария, 7 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Галерея великих ученых», педагог Сластихина Т. Г.
Призер: группа учащихся 5 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Золотое сечение», педагог Сластихина Т.Г.
Призер: Егоров Никита, 9 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Виктор Цой», педагог Егорова Н.В.

Победитель в номинации: Безина Валерия, 7 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», проект «Современное искусство или вандализм», педагог Шибанова М.С.

 

Секция «Наши надежды»

Победитель: Хуторянская Мария, 1 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Наш город - наш дом», педагог Бакалдина Е.К.
Призер: Ашмарина София, 3 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Сохраните семейный альбом», педагог Рознова О.П.
Призер: Климович Матвей, 4 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Деревянные церкви Руси», педагог Корчагина В.И.

Победитель в номинации: Федотов Михаил, 4 кл МБОУ «СОШ № 7», проект «Глютанат калия - что это?», педагог Жуковская Л.В.

 

 Участникам конференции были вручены сертификаты участника, победители и призеры были награждены дипломами и памятными сувенирами.